Главная страница
Запрос коммерческого предложения
Отправить сообщение Заказать обратный звонок Заявка на оборудование
 

Анестезия в стоматологии

Анестезия в стоматологии

Обезболивание при проведении стоматологических манипуляций в настоящее время является стандартом при лечении зубов и проводится по желанию пациента при отсутствии противопоказаний.

Различают следующие виды анестезии в стоматологии: местная (инфильтрационная) анестезия, проводниковая анестезия и общая анестезия (наркоз). Также возможно сочетание инфильтрационной или проводниковой анестезии с седацией пациента, когда последнему вводят препараты для создания эмоционального комфорта или сна, а собственно обезболивание осуществляется при помощи местной анестезии. Наиболее комфортными для пациента являются общая анестезия и седация.

Если выполнение инфильтрационной или проводниковой анестезии обычно осуществляется самим стоматологом, то проведение седации или общей анестезии требует наличия специалиста — врача-анестезиолога, а также определенного перечня оборудования. Наша компания готова предоставить вам весь спектр необходимой аппаратуры для проведения наркоза и седации в стоматологии.

Обязательным элементом оборудования рабочего места анестезиолога является наркозный аппарат. Он предназначен для проведения ингаляционной анестезии, респираторной поддержки во время наркоза, мониторинга респираторной функции пациента. Мы предлагаем наркозные аппараты серии Ather, которые позволяют проводить низкопотоковую анестезию, оснащены функцией газового мониторинга и пригодны для проведения общей анестезии как взрослым, так и детям.

Наркозные аппараты серии Ather
Кислородные концентраторы

Учитывая, что многие стоматологические кабинеты не имеют централизованной подачи кислорода, мы предлагаем кислородные концентраторы для обеспечения постоянного поступления кислорода в наркозный аппарат. Кислородный концентратор Lauf G 800 предназначен для подачи кислорода в наркозный аппарат под необходимым рабочим давлением, он также оснащен быстроразъемными газовыми клапанами с фланец-ключом. Данный кислородный концентратор позволяет получать кислород 90–95% концентрации. Для простой ингаляции кислорода через лицевую маску или носовые канюли могут использоваться более простые модели кислородных концентраторов, в частности, Lauf G 100.

Для наблюдения за жизненно-важными функциями пациента во время анестезии или седации обязательно наличие монитора. Монитор Solvo M 3000 позволяет в режиме реального времени отслеживать такие параметры, как неинвазивное артериальное давление, сатурацию кислорода в артериальной крови, частоту сердечных сокращений, ЭКГ, температуру и другие. Монитор использует расходные материалы различного размера, для взрослых пациентов и детей различного возраста. Функция тревоги позволяет вовремя обратить внимание на критические изменения того или иного параметра и своевременно принять необходимые действия.

Мониторы пациента
Шприцевые насосы серии Litus

Для проведения постоянной инфузии препарата с точно заданной скоростью (например, пропофола для седации пациента) применяются шприцевые насосы. Мы готовы предложить вам шприцевые насосы серии Litus, в частности, Litus P-1800. Данный насос обладает всеми необходимыми функциями и позволяет точно контролировать скорость поступления того или иного препарата в кровоток пациента. Он оснащен тревожной сигнализацией и многоуровневой системой защиты от ошибок.

Для активного удаления из полости рта жидкого содержимого предназначены аспираторы, которые являются обязательным атрибутом рабочего места анестезиолога. Мы готовы предложить вам аспираторы серии Ovalis, которые различаются по объему емкости для аспирата, создаваемому разрежению и своему предназначению. Все аспираторы этой серии имеют защиту от попадания аспирируемой жидкости в систему вакуума, а также возможность регулировки уровня создаваемого разрежения.

Аспираторы серии Ovalis
Расходные материалы

Для всего перечисленного оборудования у нас существует большой выбор расходных материалов. Это дыхательные контуры для наркозного аппарата (взрослые и педиатрические), однократного и многократного применения. Это также различные коннекторы, тройники, переходники и угловые адаптеры для соединения контура наркозного аппарата с интубационной трубкой или ларингеальной маской. Подобные устройства имеют особенно важное значение в стоматологии, где анестезиологу приходится работать вблизи операционного поля. Кроме того, мы предлагаем большой выбор дыхательных фильтров, как простых тепло-влагообменных, так и вирусно-бактериальных.

Необходимое оснащение рабочего места анестезиолога в стоматологическом кабинете не исчерпывается вышеперечисленным оборудованием. Необходимо также иметь оборудование для оказания экстренной помощи, реанимационный набор (включающий аппарат для ручной вентиляции легких и дефибриллятор), инструменты и расходные материалы для обеспечения проходимости верхних дыхательных путей (ларингоскоп, ларингеальные маски и интубационные трубки различных размеров, набор для ведения трудных дыхательных путей).